unsere Geschichte

Mit einem Monteur und einer halbtägig angestellten Sekretärin wagte im Jahr 1995 der junge Elektromeister Andreas Zobl den Schritt in die Selbstständigkeit. Heute, gut 25 Jahre später, beschäftigt das Unternehmen knapp 50 Mitarbeiter. Das Geheimnis dieses Erfolgs? 

Andreas Zobl erklärt: »Erfolg kommt nie von selbst, sondern ist immer das Ergebnis von Ausdauer, harter Arbeit, Glück und vor allem eines guten Mitarbeiter-Teams: sie sind das wahre Kapital eines guten Unternehmens!«

unser Team

Foto von Andreas Zobl

Andreas Zobl

Firmeninhaber

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44
Mobil: +43 664 345 46 79

E-Mail

a.zobl@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg - und der Weg ist das Ziel.«

Foto von Michael Moser

Michael Moser

Projekt- & Bauleiter

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44-33
Mobil: +43 664 516 25 84

E-Mail

m.moser@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Erfolg hat 3 Buchstaben: T-U-N«

Foto von Thomas Sappl

Thomas Sappl

Bauleiter

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44-53
Mobil: +43 664 846 74 26

E-Mail

technik@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Entweder finden wir einen Weg, oder wir machen einen«

Buchhaltung

Personalwesen

Frau Margit Reiter:
+43 5337 66944 22
buchhaltung@elektro-zobl.at
Frau Renate Mayr:
+43 5337 66944 36
r.mayr@elektro-zobl.at

Auftragsbearbeitung/ Fakturierung

Frau Daniela Hohlrieder:
+43 5337 66944 32
d.hohlrieder@elektro-zobl.at
Frau Nicola Auer:
+43 5337 66944 35
n.auer@elektro-zobl.at
Frau Anna Kern: (Lehrling)
+ 43 5337 66944 37
a.kern@elektro-zobl.at

Einkauf

Verkauf

Multimedia Verkauf

Frau Tanja Radinger:
+43 5337 66944 21
t.radinger@elektro-zobl.at

Frau Sophia Thaler
+43 5337 66944 26
rechnungswesen@elektro-zobl.at
Frau Christina Bischofer:
Frau Julia Haberl:
Frau Barbara Wechselberger:
Frau Annalena Mühlbacher:
(Lehrling)
+43 5337 66944 23
verkauf@elektro-zobl.at
Herr David Nederegger:
Herr Kilian Wilhelm:
(Lehrling)
+43 5337 66944 41
multimedia@elektro-zobl.at

SAT-Technik

Programmierung

Lager

Herr Manfred Haaser:
+43 5337 66944 43
m.haaser@elektro-zobl.at
Herr Tobias Rupprechter:
+43 5337 66944 38
t.rupprechter@elektro-zobl.at
Herr Alois Kostenzer:
Frau Patricia Eberharter:

+43 5337 66944 12
lager@elektro-zobl.at
Scroll to Top