unsere Geschichte

Mit einem Monteur und einer halbtägig angestellten Sekretärin wagte im Jahr 1995 der junge Elektromeister Andreas Zobl den Schritt in die Selbstständigkeit. Heute, gut 25 Jahre später, beschäftigt das Unternehmen knapp 50 Mitarbeiter. Das Geheimnis dieses Erfolgs? 

Andreas Zobl erklärt: »Erfolg kommt nie von selbst, sondern ist immer das Ergebnis von Ausdauer, harter Arbeit, Glück und vor allem eines guten Mitarbeiter-Teams: sie sind das wahre Kapital eines guten Unternehmens!«

unser Team

Foto von Andreas Zobl

Andreas Zobl

Firmeninhaber

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44
Mobil: +43 664 345 46 79

E-Mail

a.zobl@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg - und der Weg ist das Ziel.«

Foto von Michael Moser

Michael Moser

Projekt- & Bauleiter

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44-33
Mobil: +43 664 516 25 84

E-Mail

m.moser@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Erfolg hat 3 Buchstaben: T-U-N«

Foto von Thomas Sappl

Thomas Sappl

Bauleiter

Telefon

Telefon: +43 5337 669 44-53
Mobil: +43 664 846 74 26

E-Mail

technik@elektro-zobl.at

Mein Leitspruch

»Entweder finden wir einen Weg, oder wir machen einen«

Buchhaltung

Frau Margit Reiter:
+43 5337 66944 22
buchhaltung@elektro-zobl.at

Personalwesen

Frau Renate Mayr:
+43 5337 66944 36
r.mayr@elektro-zobl.at

Lehrling

Frau Anna Kern:
+ 43 5337 66944 37
a.kern@elektro-zobl.at

Auftragsbearbeitung/ Fakturierung

Frau Daniela Hohlrieder:
+43 5337 66944 32
d.hohlrieder@elektro-zobl.at

Frau Nicola Auer:
+43 5337 66944 35
n.auer@elektro-zobl.at

Einkauf

Frau Tanja Radinger:
+43 5337 66944 21
t.radinger@elektro-zobl.at

Frau Sophia Thaler
+43 5337 66944 26
rechnungswesen@elektro-zobl.at

Verkauf

Frau Christina Bischofer:
Herr Srdjan Cirkovic:
Frau Julia Haberl:
Frau Barbara Wechselberger:

+43 5337 66944 23
verkauf@elektro-zobl.at

Multimedia Verkauf

Herr David Nederegger:
+43 5337 66944 41
multimedia@elektro-zobl.at

SAT-Technik

Herr Manfred Haaser:
+43 5337 66944 43
m.haaser@elektro-zobl.at

Programmierung

Herr Tobias Rupprechter:
+43 5337 66944 38
t.rupprechter@elektro.zobl.at

Lager

Herr Walter Schildberger:
+43 5337 66944 11
lager@elektro-zobl.at

Herr Alois Kostenzer:
+43 5337 66944 12

Scroll to Top